Илгиз Каналбек уулу завоевал бронзу на Сурдлимпийских играх в Бразилии

news-banner7
mobile-news-top

Дефлимпиада-2021 проходит в эти дни в городе Кашиас-ду-Сул (Бразилия), как передает Prosports.kg.

Каналбек уулу выступал в турнире по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг, где всего были заявлены 8 спортсменов.

Кыргызстанец стартовал со стадии 1/4 финала, где боролся против представителя Казахстана и одержал победу. В полуфинале Каналбек уулу уступил будущему победителю Игр из Франции, а в поединке за бронзовую медаль победил болгарина и занял итоговое 3 место.

Всего в составе сборной Кыргызстана по дзюдо выступили 4 спортсмена.

Мидин Ажымукан (до 73 кг) в 1/8 финала победил болгарина, но далее проиграл японцу. В утешительном турнире за бронзу кыргызстанец проиграл немцу и занял итоговое 7 место.

Байсалбек Орозали уулу (до 60 кг) и Бектурсун Шадыбаеков (до 90 кг) уступили в стартовых схватках и остались без наград.

Сурдлимпийские игры, Сурдлимпиада или Дефлимпиада — спортивные соревнования людей с нарушениями слуха.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter