Другие

В НОК Кыргызстана сформирована комиссия спортсменов. Кто вошел в ее состав?

news-banner7
mobile-news-top

В Национальном олимпийском комитете Кыргызстана сформировали комиссию спортсменов.

Президент НОК Садыр Мамытов подчеркнул, что комиссия спортсменов – новый орган для комитета. Ее появление продиктовано, прежде всего, курсом, который с самого начала взяло нынешнее руководство НОК - на открытость, прозрачность, эффективность, укрепление связей с местными и международными спортивными федерациями.

«Создавая новую комиссию, хотим, чтобы наши взаимоотношения с федерациями стали еще теснее, а наши идеи и планы были им понятнее. И чтобы федерации сами как можно чаще проявляли инициативу и высказывали предложения, как мы совместными усилиями можем помочь нашему спорту. Иными словами, члены комиссии будут связующим звеном между НОК и федерациями и получат соответствующие полномочия», - сказал Садыр Мамытов.

По итогам заседаний НОК в комиссию спортсменов избраны пять человек: Акжол Махмудов (борьба), Каныкей Кубанычбекова (пулевая стральба), Максим Гордеев (горнолыжный спорт), Денис Петрашов (плавание) и Нурсултан Кенешбеков (легкая атлетика).

Два члена будут участвовать в генеральных ассамблеях НОК с правом голоса, а один войдет в исполнительный комитет. Первое собрание комиссии планируется провести в июне.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии