Другие

Бакыт Керимбеков выиграл два золота на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Чемпионат мира по жиму лежа в экипировке и по классическому жиму лежа (без экипировки) по версии IPF прошел 21-29 мая в Алматы (Казахстан) при участии спортсменов из 36 стран.

Как передает Prosports.kg, Керимбеков выступал в состязаниях среди мастеров в возрастной категории 60-69 лет. 22 мая в жиме лежа в экипировке он показал результат 225 кг и стал чемпионом мира. 26 мая кыргызстанец выиграл золотую медаль по классическому жиму (без экипировки) — 155 кг.

В состязаниях среди субъюниоров (до 18 лет) Кыргызстан представляли Эрлан Муратбек уулу (до 53 кг) и Ислам Муратбек уулу (до 59 кг). Оба кыргызстанца завоевали по два серебра в разных дисциплинах.

В открытой категории выступал Владимир Зубенко. В весовой категории до 66 кг он показал результат 145 кг и занял 5 место.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter