Дзюдо

Чемпионат Азии: Кубанычбек Айбек уулу занял 5 место

Кыргызстанский спортсмен Кубанычбек Айбек уулу не вышел на схватку за бронзовую медаль чемпионата Азии по дзюдо в городе Нур-Султан (Казахстан), сообщает Prosports.kg.

Айбек уулу выступал 4 августа в турнире весовой категории до 66 кг, где стартовал со стадии 1/8 финала. Кыргызстанец одержал две победы над спортсменами из Гонконга, Монголии и вышел в полуфинал.

В поединке за выход в финал Айбек уулу боролся против японца. При счете 1:0 в пользу кыргызстанца японец провел бросок, а Айбек уулу неудачно упал и получил травму руки.

В поединке за итоговое 3 место и бронзовую медаль кыргызстанец должен был бороться против Гусмана Кыргызбаева из Казахстана, но на схватку не вышел и занял итоговое 5 место.

Ханболот Ырысбеков и Байбол Саламат уулу уступили на старте и выбыли из борьбы за медали.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter