Борьба

Жоламан Шаршенбеков: Хочу, как Акжол, победить и пробежать круг почета с флагом Кыргызстана

Жоламан Шаршенбеков вышел в финал чемпионата мира по греко-римской борьбе в Сербии.

Как передает Prosports.kg, выступает в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг.

12 сентября кыргызстанец одержал 3 победы над спортсменами из Венгрии, США, Казахстана ивышел в финал.

«Я уже дважды выходил в финал и оба раза проиграл. В этот раз надо не расслабляться, выбрать правильный настрой и сделать все, чтобы взять золото. Когда Акжол выиграл и пробежал круг почета с флагом, то у меня были особые чувства. Хочу так же пробежать с флагом», - сказал Жоламан Шаршенбеков после победы в полуфинале в интервью каналу КТРК Спорт.

Финальный поединок против болгарина пройдет сегодня, 13 сентября. Начало в 22:00.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter