Новый тренер «Дордоя»: Передо мной поставлена задача выиграть чемпионат и Кубок

Новый тренер «Дордоя»: Передо мной поставлена задача выиграть чемпионат и Кубок
news-banner7
mobile-news-top

Экс-вратарь сборной Кыргызстана назначен главным тренером «Дордоя».

Как передает Prosports.kg, контракт будет действовать до конца сезона 2023 с возможностью продления.

Закир Джалилов возгдавил команду в октябре после того, как Сергей Арсланов из Узбекистана бы освобожден от занимаемой должности старшего тренера. Под руководством Джалилова «Дордой» провел 6 игр - 5 побед и 1 ничья. В итоговой турнирной таблице КПЛ команда заняла 4 место.

- Поделитесь, пожалуйста, первыми впечатлениями после назначения на эту должность?

- В первую очередь хотелось бы поблагодарить правление клуба за приглашение и предоставленную возможность. Также выражаю благодарность президенту КФС Медербеку Сыдыкову, за возможность совмещения работы в клубе и в национальной сборной. На протяжении многих лет «Дордой» является флагманом кыргызского футбола и многократным чемпионом и обладателем Кубка и Суперкубка страны. Перед нами поставлены максимальные задачи в виде завоевания чемпионства и кубка. Это большая гордость и огромная ответственность. Приложим все усилия для достижения этих целей.

- Какой план подготовки и объем работы, стоящие перед новым сезоном?

- На сегодняшний день у нас согласован следующий план подготовки к предстоящему сезону. Команда выйдет из отпуска на «втягивающий» сбор 15 декабря, который пройдет до 30 декабря. С 6 января продолжим подготовку в одноразовом режиме. После чего проведем двухнедельные учебно-тренировочные сборы на побережье Иссык-Куля для поднятия общефизической готовности. По возвращению будем работать в Бишкеке с возможностью проведения товарищеских матчей. После чего запланирован трехнедельный сбор в Турции.

- Кто войдет в ваш тренерский штаб?

- Изменения в тренерском штабе будут минимальными. Валерий Кашуба, Талант Самсалиев и Замирбек Жумагулов продолжат свою работу. Также продолжит работать тренер-консультант Стрельцов Борис Николаевич, который помогал нам в концовке прошлого сезона. Будет только одно пополнение в виде тренера по физической подготовке. Николай Приймак уже работал в клубе в сезоне 2018, а также в национальной сборной Кыргызстана.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии