Другие

56-летний Алымбек Рахимов стал чемпионом Азии по пауэрлифтингу

Чемпионат Азии по пауэрлифтингу по версии IPF прошел 2-7 декабря в городе Дубай (ОАЭ) при участии спортсменов из 29 стран.

Как передает Prosports.kg, 56-летний Рахимов выступал в возрастной категории Мастер II в весовой категории до 83 кг. Он показал результат 565 кг (приседание – 200 кг, жим лежа – 145 кг, становая тяга) и стал чемпионом Азии. В абсолютном первенстве в возрастной категории кыргызстанец завоевал второе место.

В категории Мастер III в весе до 105 кг выступал Бакыт Керимбеков, который стал чемпионом Азии, а также выиграл золото в абсолютном первенстве.

В состязаниях среди юниоров 23-летний Канатбек Токтоболотов с результатом 520 кг (190 кг, 120 кг и 210 кг) занял 6 место в весовой категории до 66 кг.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter