Другие

Чемпионат Кыргызстана по легкой атлетике в помещениях: Результаты второго дня

Чемпионат Кыргызстана по легкой атлетике в помещениях: Результаты второго дня

В Бишкеке 6 января завершился открытый чемпионат Кыргызстана по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Как передает Prosports.kg, соревнования проводились в манеже КГАФКиС Федерацией легкой атлетики КР при поддержке Дирекции по олимпийским видам спорта.

На дорожки вышли юниоры (2004-2005 года рождения) и взрослые 2003 года рождения и старше. Спортсмены представляли: Бишкек, Ош, Ноокат, Каракол, Московский район, Токмок, Кара-Балту и другие города.

Представляем победителей и призеров второго дня чемпионата:

Прыжки в длину:

Женщины:

1-е место – Сабина Батаджиева (Бишкек),

2-е место – Надия Иманакунова (Токмок).

Юниорки:
1-е место – Светлана Майер (Бишкек),
2-е место – Алия Самаркул кызы (Бишкек),
3-е место – Эмилия Сулейманова (Бишкек).
60 м с барьерами:
Юниоры:
1-е место – Тамерлан Дуйшеналиев (Бишкек),
2-е место – Ислам Шаршеев (Бишкек),
3-е место – Иван Васищенко (Чуй).
Мужчины:
1-е место – Баяман Эргешов (Ош).
Женщины:
1-е место – Ангелина Тяпова (Бишкек),
2-е место – Азиза Кыпчакова (Ош).
Юниорки:
1-е место – Милана Заморова (Кара-Балта).
Прыжок в высоту:
Юниорки:
1-е место – Дарья Литовская (Бишкек),
2-е место – Адина Минбаева (Токмок),
(также )2-е место – Регина Хасанова (Токмок).
Юниоры:
1-е место – Акэмир Макенжанов (Бишкек),
2-е место – Богдан Полосин (Токмок),
3-е место – Аскар Буржуев (Бишкек).
Мужчины:
1-е место – Никита Павлов (Токмок),
2-е место – Бексултан Садырбек уулу (Бишкек)
3-е место – Тимур Исаков (Бишкек).
Женщины:
1-е место – Сабина Батаджиева (Бишкек),
2-е место – Надия Иманкулова (Токмок).
800 м:
Женщины:
1-е место – Алымкан Жамшитбекова (Ош),
2-е место – Виктория Осорох (Бишкек),
3-е место – Азем Кумушбекова (Бишкек).
Юниорки:
1-е место – Дилим Эсенжанова (Московский район),
2-е место – Анна Холодова (Бишкек),
3-е место – Айгерим Алтыбаева (Ош).
Юниоры:
1-е место – Руслан Абдусаттаров (Ош),
2-е место – Калыс Таштанов (Бишкек),
3-е место – Дамир Абджапаров (Московский район).
Мужчины:
1-е место – Мусулман Джоломанов (Бишкек),
2-е место – Жусуп Сулайман уулу (Ош),
3-е место – Майсал Макумбек уулу (Ош).
200 м
Юниорки:
1-е место – Валерия Спичева (Бишкек),
2-е место – Айткан Хайдарова (Ош),
3-е место – Ульяна Колосова (Бишкек).
Женщины:
1-е место – Екатерина Павленко (Токмок-Бишкек),
2-е место – Рената Сон (Ош),
3-е место – Алтынай Абдылдаева (Бишкек).
Юниоры:
1-е место – Егор Побежимов (Бишкек),
2-е место – Руслан Литовский (Бишкек),
3-е место – Алишер Акылбек уулу (Бишкек).
Мужчины:
1-е место – Шахзатбек Садыкжан уулу (Ош),
2-е место – Иван Курицын (Бишкек),
3-е место – Николай Котляров (Бишкек).
3000 м:
1-е место – Токтобу Бердишева (Москов. Р)
2-е место – Ирада Жамгырчиева (М.р),
3-е место – Адинай Мамырова (М.р).

Женщины:

1-е место – Яна Ахметова (М.р),

2-е место – Айжана Исманова (Ош).

Юниоры:

1-е место – Анвар Батырбеков (Бишкек),

2-е место – Дияр Ибраимов (М.р),

3-е место – Имран Бекчороев (Бишкек).

Мужчины:

1-е место – Илья Тяпкин (Бишкек),

2-е место – Бердигул Айтпай уулу (Талас),

3-е место – Элдияр Кадыров (Ош).

Источник: prosports.kgОшибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии 0