Футзал

Финал Кубка Бишкека стал лучшей рекламой Суперлиги: Эмоции, гол за 5 секунд до конца и серия пенальти

news-banner7
mobile-news-top

Финал Кубка Бишкека выдался на славу. Лидеры Суперлиги по зоне А выдали эмоциональный футзал, который получился лучшей рекламой этой игры. И конечно, в преддверии буферного этапа. Так что не удивляйтесь, если билеты на матчи будут дороже. Оно того стоит.

На рещающие матчи Кубка только «Алай» успел дозаявить своих бразильцев, другие команды остались таким же составами. И еще Мухамед Аскарбеков вылечился вовремя, который очень соскучился по игре. Финал это подтвердил.

«Дастан» сам со себе считается дрим-тим командой, но скамейка даже этой команде нужна. Абдыжалил уулу не каждую игру будет решать же. Итак он играет очень большое время, потому что попросту некем заменить. Только 8 полевых игроков у этой команды, зато каких!

Первый тайм финала получился бенефисом Мухаммеда Аскарбекова. Его левая нога головная боль для вратарей. Двумя дальними ударами он вывел свою команду вперед. «Дастан» не мог включиться, сказывался тяжелая игра в полуфинале. Все таки Steelex крови попил немало.

Во втором тайме «Дастан» все-таки включился, заиграли братья Исабековы, Мамбеталиев старался завести своих партнеров, а Абдыжалил уулу заряжал свои пушки. Ложкой дегтя, конечно был Эркинбек Максатов, который теряется в этой команде. Как это обычно бывает, в таких матчах помогает игрок, который мало заметен, но трудоголик. Так и есть, Дастан Рысбеков отквитал один гол и имел еще один момент, но Патраков был на высоте. Аралбаев включил пятого за 2 минуты до конца и «Дастан» полностью контролировал мяч. Сперва Мамбеталиев упустил убойный момент, и казалось уже все. Но за 5 секунд до конца после паса Рысбекова Азамат Исабеков забивает второй мяч! 2:2 и серия пенальти!

В серии пенальти решающий промах допустил...Мухамед Аскарбеков. Рысбеков был точен, и в Бишкеке самым сильным оказывается «Дастан»!