Футбол

Медийная лига в Казахстане: Драка между 2DROTS и Top Team

Медийная лига в Казахстане: Драка между 2DROTS и Top Team
news-banner7
mobile-news-top

Массовой дракой закончился матч между футбольными командами из Кыргызстана и России на турнире в Астане, передает Prosports.kg.

Что это за спортсмены и что за турнир?

В последнее время понятие медийный футбол стало звучать все громче и громче. Даже если вы не любите футбол, то наверное уже слышали об этом. Но скорее всего пока только про российский.

На данный момент в России действуют две разные лиги — МКС (Московский Кубок Селебрити) и МФЛ (Медийная футбольная лига). МКС был создан еще в 2020 году, уже сыграно 3 сезона. МФЛ открыли в 2022 году, но уже успели сыграть 2 сезона.

В МФЛ выступает команда ФК 10, в которую входят юмористы Азамат Мусагалиев и Денис Дорохов (Сборная Камызякского края по КВНу), а также стендапер Иван Абрамов и многие другие.

Помимо этого организаторы позволяют включать в состав команд профессиональных игроков. Так в Медиалиге играют бывшие игроки сборной России и бывшие профессионалы.

В первый сезон МФЛ была заявлена команда из Казахстана SD Family. Сначала команда была создана (2017) как самая обычная и выступала в чемпионате Астаны, и даже сыграла в Кубке Казахстана. А затем в 2022 году заявилась в МФЛ. В самом Казахстане на данный момент есть две медийные лиги.

В конце 2022 года эта команда объявила о проведении Медийной футбольной лиге в Казахстане. Пригласили 8 команд, в числе которых была и команда из Кыргызстана.

О создании первой медийной футбольной команды в Кыргызстане Top Team было объявлено летом 2022 года. В нее вошли видные КВНщики, блоггеры, актеры, ведущие, певцы и даже действующие спортсмены. В первоначальный состав даже был включен вице-чемпион мира по вольной борьбе и действующий член сборной Кыргызстана Эрназар Акматалиев.

Команда провела пару товарищеских игр против команд из Казахстана, затем сыграла против Osh City, а в январе 2023 года заявили об участии в МФЛ в Казахстане.

Уже тогда в команде был бывший игрок юношеских и молодежных сборных Кыргызстана Азирет Момошев. Под турнир в Астане в команду привлекли еще несколько бывший профиков — бывшие игроки сборной Кыргызстана Дэниэл Тэго, Дэвид Тэтте и Арий Элайджа, украинский легионер из «Абдыш-Аты» Кирилл Процишин, а также Урустом Жылдызбек уулу (он же KRUZ), который даже выигрывал Кубок Кыргызстана в составе кочкор-атинского «Нефтчи». Главный тренер команды бывший вратарь «Алги», который в прошлом году был вторым тренером команды, Руслан Джаныбеков.

На самом турнире в Астане Top Team попали в одну группу с SD Family, KONOHA (тик-токеры из Казахстана), а также 2DROTS. Если говорить вкратце, то 2DROTS — это Месси медийного футбола. Команда два раза выиграла МФЛ в России.

В прошлом сезоне команда заявилась на Кубок России и смогла в 1/256 турнира победить профессиональный клуб «Чертаново», а в 1/128 лишь по пенальти проиграла «Текстильщику».

Top Team в первом туре обыграл KONOHA со счетом 1:0, победный гол забил KRUZ. Он же стал лучшим игроком матча. После первого тура состоялся челендж, на кону которого стояло 1 очко. 4 игрока из каждой команды били с дальней дистанции по ворота. В итоге KRUZ и тут стал лучшим и позволил команде набрать еще 1 очко.

Во втором туре команда из Кыргызстана проиграла SD Family 1:4. Единственный гол снова на свой счет записал KRUZ. Гол единственный, но какой крутой.

В последнем туре Top Team играла против 2DROTS, которые до этого выиграла оба матча с общим счетом 11:0. Команде из Кыргызстана нужно было побеждать, чтобы выйти игры группы.

По словам одного из сооснователей Top Team Жениша Майрамбек уулу с первых минут матча начались маленькие футбольные хитрости от соперника — провокация, толчки, тычки, которые судья не замечал.

«Ребята из 2DROTS много себе позволяют. Посмотрите любой обзор матча с участием команды. Но смотрите не тот обзор, который выложили 2DROTS, а обзор соперников. Все станет понятно. А мы парни горячие. Терпеть не станем. Нам не важно, что перед нами двухкратные победители Медиалиги в России. Эта команда привыкла побеждать, они по духу чемпионы. Но когда против них якобы команда ноунейм начала тягаться на равных, они уже «перегорели». Начали кричать друг на друга. Им нужна была стычка. Они тоже видели, что мы на взводе, а завели нас именно они. В целом же виноват судья, который не мог контролировать игру», - сказал Майрамбек уулу.

Последнее игровое действие на поле произошло на 67 минуте при счете 0:0. То есть лучшая медийная команда России со всеми ее звездами больше часа не могла забить команде из Кыргызстана. Тэтте уложил соперника на газон и прозвучал свисток судьи. Пока соперник катился по газону, Момошев ударил по мячу, который попал в катящегося. И тут началась массовая драка с участием всех игроков и не только.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии