Самая лучшая лига
Футбол

«Жалал-Абад» планирует выступить в Премьер-Лиге. Что это за клуб и кто будет в составе?

«Жалал-Абад» планирует выступить в Премьер-Лиге. Что это за клуб и кто будет в составе?
news-banner7
mobile-news-top

Футбольный клуб «Жалал-Абад» сыграл свой первый товарищеский матч в новом году. И спасибо, команде «Илбирс», в матче с ними узнали ориентировочный состав этого загадочного клуба. Так, что за команда «Жалал-Абад»?

Город Жалал-Абад был таким городом, где есть стадион, но нет команды. Команда то есть, но она выступает только в Нацлиге. «Нефтчи» арендовал этот стадион и принимал матчи Кубка АФК. Стадион видел междунарождные игры, но не Премьер-Лигу. И вот, в этом сезоне болельщики предвкушают матчи #самойлучшейлиги.

Стадион Курманбек (Жалал-Абад)

Стадион Курманбек (Жалал-Абад)

В этом городе уже вовсю строится футбольная академия. Благо у власти есть влиятельные люди, и пока они увлечены (?), интересуются футболом, нужно этим воспользоваться на все 100%. И академия, и футбольная команда в Премьер-Лиге. Первый вопрос уже решается, второй уже на заседании Исполкома КФС, также вероятно, решен. Вся футбольная благодать могут сказать спасибо Эмирхану Кыдыршаеву, который профессионально занимается футболом.

Эскиз академии в Жалал-Абаде

Эскиз академии в Жалал-Абаде

Тут строится академия

Тут строится академия

«Жалал-Абад» до этого играла в Нацлиге, где были собраны молодын ребята из СДЮШОР №3. У команды есть линейка из юношеских команд, а вот со взрослой командой беда. Команду хотят назвать «Мурас», но такая команда уже есть - Иссык-кульский. И вероятно всего название останется «Жалал-Абадом». Главного тренера уже нашли, и он вовсю приступил к работе - Валерий Березовский.

Кто в составе? Полсостава «Алги»

По фотографиям с матча «Илбирс» - «Жалал-Абад», можно разглядеть бывших игроков «Алги». Это и Павел Матяш, Алерива Олувасен (!), Чынгыз Идрисов, Бектур Талгат уулу и Вениамин Шумейко. Также в составе Данила Сокирченко, Мидин Керезбеков и Бактай Таалайбек уулу.
Еще один вратарь в составе Принц Коблах, также Анатолий Власичев, и Жылдызбек уулу Урустом, который называется Крузом в Медиа-Лиге.
Плюс к этому возможно добавятся юноши из самой СДЮШОР №3.
Кстати, первая победа уже есть. Разгромили «Илбирс» со счетом 3:0.
Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии