Футбол

Гендиректор «Дордоя» оценил игру с «Кайратом»

news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор бишкекского «Дордоя» Руслан Сыдыков в интервью пресс-службе «Кайрата» прокомментировал контрольный матч (1:4).

Как сообщает Prosports.kg, матч завершился победой алматинской команды - 1:4.

– Ваши комментарии по игре.

– Думаю, что для обеих команд эта игра была полезной. Спасибо руководству футбольного клуба «Кайрат» за приглашение. У вас скоро стартует чемпионат, а у нас это была всего вторая игра на сборах. Мы наблюдали за игроками, которые находятся на просмотре, оценили плюсы и минусы нашей команды.

– С первых минут на поле у «Кайрата» появился хорошо знакомый Вам Гулжигит Алыкулов. Как оцените его выступление?

– Гулжигит – это воспитанник нашего футбольного клуба «Дордой». Думаю, что парень на правильном пути, он растёт в «Кайрате». Уверен, что в этом году он поможет вашей команде достичь больших высот. Сборная Кыргызстана возлагает большие надежды на него.

– Можете ли сопоставить уровни наших команд?

– Как я и говорил, это лишь наша вторая игра, а «Кайрат» до этого провёл несколько игр. У нас ещё не сформирован полностью состав на сезон, мы ещё не усилили некоторые позиции. Те недостатки, которые мы увидели в этой игре, будут полезны для нас. Если говорить о «Кайрате», то костяк команды – это воспитанники Академии клуба. Очень хорошая молодёжь, плюс, понравились отдельные игроки качественного уровня – защитник Виктор Васин и бразильский нападающий Жоао Пауло. В этой игре мне «Кайрат» очень понравился по движению и мысли, в плане организации игры в обороне и в атаке.

– Вы несколько дней провели на спортивной базе «Кайрата». Как оцените инфраструктуру?

– Я первый раз нахожусь на базе футбольного клуба «Кайрат». Мне очень понравилось. База, действительно, очень шикарная! Мы мечтаем построить такую базу, пусть и не таких объёмов. Я прошёлся по этой базе, специально всё посмотрел. Поля также отличные, в том числе то, где мы провели эту контрольную игру. Есть все условия – столовая, тренажёрный зал, учебные классы. Питание на очень хорошем уровне. Я думаю, здесь есть всё для развития футболистов.

Источник: fckairat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии