Борьба

Стало известно, почему тренера Акжола Махмудова не наградили орденом или медалью после победы на ЧМ

Стало известно, почему тренера Акжола Махмудова не наградили орденом или медалью после победы на ЧМ
news-banner7
mobile-news-top

В Департаменте физкультуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики рассказали, почему Мейрамбека Ахметова не наградили орденом или медалью.

Как передает Prosports.kg, в госрезиденции Ала-Арча 5 февраля прошла церемония вручения госнаград спортсменам и тренерам. Первый чемпион мира по греко-римской борьбе в истории Кыргызстана Акжол Махмудов был награжден орденом «Даңк», а личный тренер спортсменов Мейрамбек Ахметов получил почетную грамоту Кабмина.

Отец Акжола Махмудова был раздосадован таким решением.

«Мейрамбек Ахметов в 2021 году получил орден «Манас» второй степени после Олимпийских игр в Токио. Награда была присвоена за результат его воспитанника Акжола Махмудова, который завоевал серебро. Согласно положению о госнаградах, награждать одного человека можно один раз в 5 лет. Иногда дают и раньше, но это в особых случаях. За вручения госнаград отвечает администрация президента. Мы просто даем информацию о спортсменах и тренерах, об их достижениях. Но решение принимает комиссия при администрации президента», - рассказали в Департаменте спорта.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии