ММА

UFC: Валентина Шевченко проиграла свой чемпионский титул

UFC: Валентина Шевченко проиграла свой чемпионский титул
news-banner7
mobile-news-top

Валентина Шевченко (23-3) проводила восьмую защиту чемпионского титула в наилегчайшем весе в поединке с мексиканкой с Алексой Грассо (15-3), передает Propsorts.kg.

В первом раунде соперницы присматривались друг к другу, но это не помешало им раз за разом доводить свои точные удары до цели. Стартовая пятиминутка неожиданно оказалось очень близкой, а претендентка даже превзошла именитую соперницу по ударом в голову.

Второй временной отрезок Шевченко начала с выверенного перевода Грассо на настил, выйдя в позицию бокового контроля, где положение мексиканки в какой-то момент выглядело критическим.

Третий раунд прошел также с преимуществом спортсменки из Кыргызстана, которая на его экваторе вновь организовала контроль над соперницей в партере. На последней минуте Грассо предприняла попытку провести чемпионке гильотину, но тщетно.

В четвертой пятиминутке «Пуля» решила действовать на удобной для себя дальней дистанции, но в одном из эпизодов отдала мексиканке спину и проиграла бой удушением за 20 секунд до конца четвертого раунда.

Новой чемпионкой UFC в наилегчайшем весе неожиданно для всех стала спортсменка из Мексики.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии