ММА

Генри Сехудо разобрал бой Шевченко - Грассо и указал на ошибки кыргызстанки

Генри Сехудо разобрал бой Шевченко - Грассо и указал на ошибки кыргызстанки
news-banner7
mobile-news-top

Двойной чемпион UFC Генри Сехудо разобрал поединок Валентины Шевченко и Алексы Грассо.

Как передает Prosports.kg, бой за чемпионский титул в наилегчайшем дивизионе прошел 5 марта в США и завершился победой Грассо удушением в четвертом раунде.

«Лучшей в тот вечер была Валентина, но Грассо оказалось более крепкой и в итоге забрала пояс. Алекса забрала первый раунд, а в следующим двух раундах победила уже Валентина. Была одна вещь, которую она исполняла очень и очень хорошо — четкое соблюдение дистанции. Она соблюдала дистанцию и отбила внутреннюю сторону ноги соперницы.

Но есть один аспект, который я бы мог покритиковать в Валентине — ей нужно вкладывать больше силы в удар. Если ты попадаешь, то уже вкладывайся серьезней. На ее месте, я бы продолжал атаковать ноги Алексы. У Грассо очень широкая стойка, но Валентина мало этим пользовалась. Она работала больше по внутренней части, но это были чуть ли не шлепки. Она выполняла работу, но насколько это было эффективно. Она делала хорошую работу по движению, вытягивала Алексу и затем била.

Если и есть бойцы, которые могут внести исправления, то это точно Валентина. Как стратег она даже лучше, чем как боец. Она знает, как побеждать. Но ошибка, которую она допустила. У тебя может быть 7 защит титула, но из-за этого проигрываешь. Если они подерутся снова, то Валентина сможет все исправить», - сказал Сехудо.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии