Футбол

Главный тренер молодежной сборной Кыргызстана: Команда реализовала не весь свой потенциал

Главный тренер молодежной сборной Кыргызстана: Команда реализовала не весь свой потенциал
news-banner7
mobile-news-top

Кыргызстан после ничьей с Китаем завершил турнир на Кубке Азии до 20 лет.

Как сообщает Prosports.kg, главный тренер молодежной сборной Кыргызстана Максим Лисицын дал первые комментарии после турнира.

- Как Вы охарактеризуете матч с Китаем?
- Мы перед этой игрой рассчитывали победить с нужным для нас преимуществом. Ничья для нас была равна проигрышу. И как показал ход игры, наши расчеты были небезосновательны.

- Что можете сказать по поводу судейства на матче?
- Я уже говорил, есть компетентные люди, которые должны это разбирать – в каких моментах и какие ошибки допускают судьи и оценивать уровень их квалификации. У меня вопросы только к тому, что мы не реализовали наши моменты.

- Что вы скажите об опыте таких международных игр?

- Опыт выступления в таких соревнований - бесценен, потому что это краткосрочный турнир, имеющий свою специфику. Такой опыт сложно приобретать, в таких турнирах мы участвуем нечасто. Я считаю, что для игроков это огромный шаг вперед, и сегодняшняя игра показала, что в данный момент мы можем конкурировать со сборными достаточно высокого уровня.

- Что вы скажите об организации турнира в целом?
- Есть вопросы, но я не очень бы хотел это комментировать. Достаточно сложно организовать на должном уровне турнир такого класса. Тренировочные поля недостаточно хороши. Но, тут понятно, что есть погодные условия, была очень холодная зима и, я думаю, организаторы старались как могли.
Итоги нашего выступления на этом турнире будут подведены чуть позже, после детального анализа, но уже сейчас можно отметить, что команда реализовала не весь свой потенциал. Недостаток опыта ответственных игр не позволил использовать достаточное количество моментов для взятия ворот соперника. Во всех трех играх мы могли добиться другого результата!
Игрокам пожелаю успешно применить опыт этого турнира в своей дальнейшей карьере!

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии