Футбол

«Галатасарай» не отпускает Алмазбекова в сборную Кыргызстана?

news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник Бекназ Алмазбеков не попал в состав сборной Кыргызстана на мартовские матчи, передает Prosports.kg.

Как сообщает главный тренер сборной Александр Крестинин, проблема заключается в клубе игрока.

«Бекназа не будет на мартовских играх. Там вопросы с клубом. Большие вопросы», - сказал Крестинин.

17-летний Алмазбеков выступает в составе «Галатасарая» из Турции и в этом сезоне играет за команду, составленную из игроков не старше 19 лет. В чемпионате Турции (U-19) кыргызстанец провел 15 игр и забил 11 голов, отдав 2 голевые передачи. Также в его активе 3 игры в Юношеской лиге УЕФА, в которых он забил 4 гола и отдал 3 голевые передачи.

Такая же ситуация была в марте 2022 года, когда сборная готовилась к решающим матчам отборочного раунда Кубка Азии.

«Его [Бекназа Алмазбекова] не отпустили и его не будет. Не все там очевидно. На этот сбор клуб не отпустил. Отпустил, потом запретил. Я не могу обвинять Бекназа. Ему говорили, он так и делал. Клуб так повел себя. Все зависит от него. Он должен решить вопрос с клубом», - говорил тогда Крестинин, отвечая на вопросы журналистов.

Летом того же года Алмазбеков все же дебютировал в составе национальной сборной Кыргызстана 11 июня, отыграв 17 минут против Мьянмы (2:0).

Помимо этого Алмазбеков в составе сборной Кыргызстана (U-20) провел одну игру, в которой забил гол в ворота сборной Брунея. Команда вышла в финальный раунд Кубка Азии в Ташкенте, но кыргызстанец не попал в состав команды. На своей страничке в соцсетях игрок написал, что не сможет помочь команде из-за травмы.

Сборная Кыргызстана сыграла 3 игры 3, 6 и 9 марта. Алмазбеков 4 марта в чемпионате Турции отыграл 25 минут против «Гёзтепе U-19», а 8 марта провел 26 минут против «Аланьяспора U-19» и забил гол.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter