Футбол

Александр Крестинин рассказал о причинах неудачного выступления на турнире в Индии

Александр Крестинин рассказал о причинах неудачного выступления на турнире в Индии
news-banner7
mobile-news-top

Международный турнир Кубок трех наций прошел 22-28 марта в Индии при участии трех сборных.

Как передает Prosports.kg, кыргызстанская команда провела две игры и набрала 1 очко — сыграла вничью с Мьянмой (1:1) и проиграла Индии (0:2).

По итогам турнира сборная Кыргызстана заняла итоговое 3 место.

Александр Крестинин подвел итоги турнира в интервью Кыргызскому футбольному союзу.

- Мы задействовали большую группу разных игроков, для многих это был первый международный опыт впервые. Нам нужно было их проверить именно в начале года, посмотреть. Большая группа футболистов «вылетела» до турнира, 4 человека во время турнира получили травмы, это достаточно много для двух игр.

Естественно, людям которые только прибыли в сборную, нужно время, чтобы сыграться и именно этих моментов не хватило. В Индии не могли качественно подготовится к играм, потому как те условия, в которых мы готовились, мягко говоря, неприемлемы.

Наше выступление мы оцениваем негативно, потому что результаты с одной стороны отрицательные, с другой стороны были объективные причины.

- Какие итоги можно подвести после двух товарищеских игр?

- Игры мы внимательно проанализируем. Одну мы уже разобрали, сейчас вторую проанализируем и сделаем выводы, как и после каждых сборов.

Понимая справедливую критику наших болельщиков, хочу отметить, что мы: и тренерский штаб, и игроки тоже относимся негативно к играм, которые мы проиграли.

Мы понимали на какой риск идем. В этих играх шёл просмотр игроков: чем ближе Кубок Азии, тем меньше времени на эксперименты. А новая кровь в национальной сборной всегда нужна, мы очень внимательно следим за футболистами и дали шанс тем, которым раньше не давали.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии