Футбол

Футболистку сборной Кыргызстана депортировали из Турции

Футболистку сборной Кыргызстана депортировали из Турции
news-banner7
mobile-news-top

Футболистку сборной Кыргызстана Бактыгуль Токтоболотову депортировали из Турции, не выплатив зарплату.

Как передает Prosports.kg, об этом она рассказала в интервью Ассоциации профессиональных футболистов Кыргызской Республики.

«Я играла в Турции на протяжении последних нескольких лет. В сентябре прошлого года я перешла в клуб турецкой Суперлиги «Аташехир Беледиеспор». На тот момент команда боролась за выживание. Главной задачей было сохранение прописки в Супелиге на следующий сезон. Я помогла команде в оставшихся матчах, забив 1 гол и сделав 1 ассист.

И вроде бы все хорошо, команда осталась в Суперлиге, задача выполнена, но тут начались проблемы. Мне не выплатили зарплату, не сделали обещанный ВНЖ, в итоге меня просто депортировали из Турции.

Контракт не имел юридической силы, меня попросту обманули. Я думала только о футболе и к бумагам отнеслась несерьёзно. Поэтому, очень важно, если вы едете играть в другой чемпионат, чтобы у вас был представитель, агент, ведущий дела с клубом.

Будьте внимательны при подписании контракта. Это убережет вас от лишних неприятностей и проблем», - рассказала футболистка.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии