ММА

Непобежденный боец ММА из Индии на каждый бой выходит в кыргызском калпаке

Непобежденный боец ММА из Индии на каждый бой выходит в кыргызском калпаке
news-banner7
mobile-news-top

Боец смешанных единоборств из Индии Аршиян Мемон 31 марта на турнире Matrix Fight Night 11 одержал пятую победу подряд в боях по правилам ММА.

В конце второй минуты второго раунда он победил своего соотечественника Ритеша Пасвана техническим нокаутом. Сразу после победы тренерский штаб Аршияна надел на спортсмена кыргызский калпак, передает Prosports.kg.

Как оказалось, спортсмен из Индии уже давно на все свои бои или мероприятия, связанные с ММА, выходит в калпаке.

Ситуацию прояснил чемпион мира по кикбоксингу Авазбек Аманбеков.

«В 2017 году на чемпионате Азии в полуфинальной встрече бился против спортсмена из Индии. После боя я подарил ему калпак, который он, как оказалось, носит до сих пор», - написал Аманбеков.

В интервью Sport АКИpress Аршиян Мемон также рассказал о том, как у него оказался этот калпак.

«В полуфинале чемпионата Азии 2017 года в Ашхабаде я проиграл Авазбеку. Это была эпичная битва. После боя в знак уважения он подарил мне калпак. Это очень много значит для меня. Он со мной на всех моих боях. Я до сих пор не проигрывал в ММА. Я очень уважаю своих кыргызских братьев и до сих поддерживают с ними связь», - рассказал спортсмен из Индии.

Под постами Аршияна в Instagram, где он в калпаке, огромное количество комментариев от пользователей из Кыргызстана.

«Они очень добры ко мне. Я благодарен им все за их любовь и поддержку. Хотел бы когда-нибудь посетить Кыргызстан и потренироваться с моими братьями из Кыргызстана», - отмечает Аршиян.

Представитель Индии одержал 5 побед подряд в боях по правилам ММА. В четырех из них он был в калпаке.

«Я тоже принадлежу к мусульманской семье, мы покрывали волосы во время молитвы. Этот калпак ценен для меня. Я чувствую себя потрясающе и мощно, надевая эту его и входя в клетку», - добавил он.

Авазбек Аманбеков рассказывает, что калпак часто вызывает интерес у иностранцев на различных международных турнирах.

«Очень часто с нами фотографируются именно из-за калпака. Просят подарить, продать или поменять. Иногда я дарю тем, кто мне нравится, предварительно объяснив ценность. Боец из Индии был одним из таких людей. К счастью, он с достоинством носит этот калпак», - говорит Аманбеков.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии