Самая лучшая лига

Экс-форварды «Дордоя» ударно начинают. Старт нового сезона Премьер-Лиги

С приходом апреля стартовала и Самая лучшая лига. Чемпионат открывался в Канте и Оше, и как то началось буднично, никакого праздника.

Действующий чемпион страны «Абдыш-Ата» страдала на своем поле, не сумев забив голов в ворота «Таланта». А хотя кантская команда по составу выглядела очень боевой, но «Талант» это гордая команда.

Так и получилось на поле. «Талант» играл за каждый участок поля, благо, у них очень требовательный тренер Урмат Абдукаимов. Новый главный тренер продолжает путь своего отца, и получается очень неплохо для первого матча.

Обновленная кантская команда представила своих новичков на поле - Цканьян и Ягр. И конечно, обновленная полузащита в лице Азаров и Жуматаев. Но с организацией нападения случились проблемы, как итог - 0:0.

«Алай» в Оше экзаменовал дебютанта сезона - «ОшМУ Алдиер». По ходу сезона будем изучать про этот клуб, а на поле пошла настоящая заруба. Кажется еще один клуб Оша будет очень кусачей. И этот матч катился к ничьей, пока джокер ошан Рыскелди Артыкбаев не вышел на поле.

Экс-игрок «Дордоя» принес победу «Алаю» в концовке матча.

«Алга» в Бишкеке не испытала особых проблем в матче с «Кара-Балтой». Территориальное преимущество была на стороне столичной команды и подопечные Суймалиева забили по голу в каждом тайме. Антон Землянухин мастерски ударил коронной левой в первом тайме, во втором тайме еще один экс-форвард «Дордоя» Боколеев забил второй мяч.

В Жалал-Абад вернулся большой футбол. «Мурас Юнайтед» принимал «Дордой», и это становится историческим матчем для хозяев. Полкоманды собранная из прошлогодней «Алги» отобрала очки у многоопытного «Дордоя». После гола Абылайхана, ответный мяч забил Субанов после углового.

Малыши из «Илбирса» гостили в Кочкор-Ате, где местный «Нефтчи» целый тайм не мог открыть счет. Наконец стандарты пришли на помощь и Акрам Умаров принес победу нефтяникам.