Борьба

Азат Эркимбаев рассказал, как проходит отбор национальную сборную

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе рассказал о том, как проходит отбор в национальную сборную страны, сообщает Prosports.kg.

«В начале года проходит чемпионат Кыргызстана, на котором мы проводим отбор в сборную. Победители едут на чемпионат Азии. После чемпионата Азии в мае-июне проходит еще один отбор — на чемпионат мира. Спортсмены, которые выигрывают чемпионат Азии, получают место в сборной на чемпионат мира без отбора. Отбор в сборную у нас проходит открыто. Ведем совместную работу вместе с личными тренерами спортсменов. Мы всегда даем возможность ребятам, которые выигрывают чемпионат страны. Нет никакой несправедливости. До нас не было и при нас не будет. В этом году мы дали отдых чемпионам мира Акжолу Махмудову и Жоламану Шаршенбекову. Победителей чемпионата Кыргызстана повезли на рейтинговый турнир в Египет. Из 10 спортсменов трое завоевали медали.

В этом году у нас 3 главных турнира — чемпионат Азии, Азиатские игры и чемпионат мира. Один спортсмен не может выступить на всех трех турнирах. Говорят, что хотят увеличить перерыв между Азиатскими играми и чемпионатом мира. Ждем этого решения. Сложно сказать, какой из этих стартов важнее. Азиатские игры проходят раз в 4 года, а чемпионат мира в этом году является лицензионным на Олимпийские игры. Сложно выбрать», - сказал Азат Эркимбаев.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии