Самая лучшая лига

В Премьер-Лиге появился свой Тед Лассо. «Талант» повторит путь «Лестера»?

В Премьер-Лиге появился свой Тед Лассо. «Талант» повторит путь «Лестера»?
news-banner7
mobile-news-top

В Самой лучшей лиге каждый год удивляют новые команды, тем самым преподносят самому футболу большой плюс. Ведь спорт номер один в мире, в нашей стране пока не далеко первый спорт.

А такие команды, как «Талант» нравятся всем. Народные команды, как Робин Гуд, единое целое с простым народом. Так и оранжевые», из скромного села Чуйской области, уже на втором году начали удивлять. Неужели обкат прошли уже за год?

Это во-первых связано с главным тренером. Уже после первого сезона сын главного тренера взял команду под свою контроль. Урмат Абдукаимов, несмотря на свой возраст, уже даст многим фору по тактике и современному футболу.

Для академии «Таланта», да и команды в целом, цель - заработать на этом деньги. То есть, перепродажа игроков. Для этого сами должны выращивать игроков, либо ухватить свободных агентов. Так и проходит селекция. Академия «Таланта» не играет на победу, а играют, чтобы играть. Как в Голландии, детям главное нравилось играть.

Урмат Абдукаимов, один из современных тренеров, который помешан на тактике и анализу. В 1 туре дали бой действующему чемпиону, далее невыразительная ничья с кара-балтинцами, а потом начали снимать скальпы. Они идут в серии из трех побед кряду над «Илбирсом», «Нефтчи» и «Мурас Юнайтедом».

В новом сезоне в составе заиграли Мидина Керезбекова и Айдара Мамбеталиева, и они здорово пополнили команду. Мамбеталиев добавил в мощности в защите и при стандартах, а Керезбеков творит в центре поля. Новыми силами заиграли Сулейман Джумабеков и, на старте сезона Жазыбай Абдукаимов. Наверняка, это ответы на Максиму Лисицыну, который не взял его на Кубок Азии в Ташкент. Его левая нога помогла бы уж.

Капитан «Таланта» положил два красивых гола дальними ударами. В Джалал-Абаде повторил тот гол Роналдиньо, также почти с центра поля положив за шиворот вратарю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kyrgyz Sport TV (@kyrgyz_sport_tv)

И самый главный вопрос, насколько хватит прыти этой команды. Могут и повторить путь «Лестера», но для этого еще нужны усиления в летнее трансферное окно. А пока Урмат Абдукаимов, как Тед Лассо в Самой лучшей лиге мира, ему тоже не верили. А он уже доказывает.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OLIMPBET - Премьер Лига (@kyrgyzpremierleague)

«Талант» уже завтра примет у себя первый домашний матч на своем стадионе. В соперниках - «Алай».

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии