Футзал

Суперлига: Болельщик, ударивший бразильца из «777-Агростайл» и сам игрок помирились

Суперлига: Болельщик, ударивший бразильца из «777-Агростайл» и сам игрок помирились
news-banner7
mobile-news-top

Участники конфликта, произошедшего во время полуфинального матча Суперлиги в Оше, примирились, передает Prosports.kg.

3 мая проходил решающий поединок полуфинальной стадии Суперлиги между командами «777-Агройстайл» из Кара-Суу и бишкекского «Алая».

На 15 минуте первого тайма игрок «777-Агройстайл» Луценко сравнял счет в матче, а его партнер по команде Силва из Бразилии эмоционально праздновал это, крикнув что-то в сторону болельщиков. Некоторые зрители показывали бразильцу неприличные жесты, а один из низ сначала удар игрока по голове, а через некоторое время прошел на площадке и нанес удар ногой.

Как проинформировала пресс-служба УВД Ошской области, во время окончания первого тайма игрок команды «777 Агростайл», житель села Дыйкан-Кыштак Кара-Суйского района Самат Садыков, переживавший из-за проигрыша команды, за которую он болеет, оттолкнул гражданина Бразилии, ныне проживающего в городе Ош Да Силва Жуниора, 1993 года рождения. Присутствовавшие на игре сотрудники милиции разняли конфликтующих, после чего игра продолжилась.

По данным УВД, так как игра транслировалась в прямом эфире, то видео конфликта начало распространяться в соцсети. Материалы были зарегистрированы в ОВД Кара-Суйского района, на место выехала оперативно-следственная группа для выяснения всех обстоятельств. Причастных к инциденту граждан доставили в милицию. Участники конфликта отказались писать заявления в милицию, сообщив, что не имеют претензий друг к другу.

Парни сообщили, что поддались эмоциям, так как это спорт.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии