Бокс

Мунарбек Сейитбек уулу завоевал первую медаль для Кыргызстана на чемпионатах мира

Мунарбек Сейитбек уулу завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по боксу в Узбекистане.

Как сообщает Prosports.kg, кыргызстанец выступал в весовой категории до 57 кг и стартовал 1 мая со стадии 1/32 финала.

Он одержал 4 победы подряд над спортсменами из Пуэрто-Рико, Таиланда, Мексики, Таджикистана и вышел в полуфинал. 12 мая Сейитбек уулу бился против Абдумалика Халокова из Узбекистана и уступил ему.

В итоговом протоколе данной весовой категории спортсмен из Кыргызстана займет 3 место и получит бронзовую медаль. Эта медаль станет для Кыргызстана первой в истории взрослых чемпионатов мира.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter