Самая лучшая лига
Футбол

«Абдыш-Ата» возвращает своих воспитанников, «Дордой» верит в легионеров, «Алай» укрепляет свою «стену»

«Абдыш-Ата» возвращает своих воспитанников, «Дордой» верит в легионеров, «Алай» укрепляет свою «стену»
news-banner7
mobile-news-top

«Абдыш-Ата» готовится к Кубку АФК

Кантская команда готовится впервые выступить на международной арене и готовится очень серьезно. Возможно, это станет последним выступлением кыргызстанских клубов на этом турнире - АФК придумала третий турнир для таких стран как мы, с низким коэффициентом. Этот турнир стартует уже со следующего года.

Так что, для кыргызстанских клубов это возможность хорошенько хлопнуть дверью и наконец-то выйти из группы. Ведь доселе никому еще из наших не удавалось выходить в плей-офф.

«Абдыш-Ата» в летнее трансферное окно вернул своих, которые помогали стать чемпионом - Узденова и Батырканова. А еще после скитаний в различные клубы вернулся Кайрат Жыргалбек уулу. Он становился лучшим игроком Премьер-Лиги когда-то именно здесь. А если вспомнить, что Фархад Мусабеков здесь играет с начала сезона, то сладкая парочка опять воссоединилась.

Это станет для опытных игроков также последним в клубе. Уже в обществе витают слова, что кантская команда вернется своей политике - выращивать своих талантов. И в клубе будут выступать только воспитанники.

«Дайте мне n количество легионеров и стану чемпионом»

Эти слова новоявленного тренера столичного «Дордоя» Закира Джалилова перед сезоном. Вот почему мы узнаем эти экзотических футболистов в составе этого клуба.

Джалилов еще не устал перебирать легионеров - у него ставка 50 на 50. Половина игроков заиграет, а половина уходит посреди сезона. Так и получилось в этом сезоне. Заиграл серб Данин Талович, который уже нацелился стать лучшим бомбардиром чемпионата. А вот Наджафалиев и Маркович уже ушли.

Один минус такой политики - не дают молодым шансов. Из молодых толком никто не застолбил место в основе, а Мурзахматов вовсе ушел за игровой практикой. Парадоксально звучит, но дубль «Дордоя» скоро станет чемпионом чемпионата дублёров.

Также отец взял своего сына (где-то мы это видели) Рауль Джалилов теперь в «Дордое».

В Оше грандиозный ремонт стадиона

На главном стадионе Оша идёт грандиозный ремонт стадиона А.Суюмбаева. Таких работ наверняка, с времен самого Ахматбека Суюмбаева и не было. Из-за этой новости результаты и новости команды «Алая» совсем ушли на второй план. Видимо клуб готовится к играм Кубка АФК, а также сборная Кыргызстана может сыграть свои игры именно здесь. В ноябре.

Айбек Татанов выжимает максимум из этой команды, и не перестает удивлять. Те игроки, которые есть, прогрессируют и не думают останавливаться. Ошане гонятся за кантским клубом и дышат им в спину. Обидно вылетели из Кубка в полуфинале как раз от «Абдыш-Аты».

Но и есть другие новости из стан клуба. Мэрия выдвигает вопрос о налогах от зарплаты игроков. Такие новости, конечно, бьют с толку и они упустили приблизиться к лидеру. Но нет, в ошском дерби случилась ничья.

Оставайтесь на волне Самой лучшей лиги, скоро будут статьи и о других клубах.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии