Самая лучшая лига

Превью финала Кубка КР: «Абдыш-Ата» не развалится на трёх фронтах? У «Мурас Юнайтед» мотивации больше?

Превью финала Кубка КР: «Абдыш-Ата» не развалится на трёх фронтах? У «Мурас Юнайтед» мотивации больше?
news-banner7
mobile-news-top

Второй по значимости турнир Кубок Кыргызстана завершится уже 16 сентября. Финал пройдет на главном стадионе страны Долона Омурзакова в Бишкеке. В финале встретятся «Абдыш-Ата» и «Мурас Юнайтед».

«Абдыш-Ата» на трёх фронтах

На финал две команды подходят в разных настроениях. У «Абдыш-Аты» в преддверии ответственный осень - у команды третий круг чемпионата КПЛ, групповой этап Кубка АФК и финал Кубка. Арикан готов ли к такому? А игроки?

Команда доселе не играла на таком этапе в трёх фронтах. В прошлом году сумели и завоевать чемпионство и Кубок страны, но сейчас всё отличается. В чемпионате кантский клуб выпал на второе место, хотя целый чемпионат лидировал и имел комфортное преимущество. В последнем матче подопечные Арикана дома обидно проиграли «Алаю» - 1:2. Эта пауза была на руку Арикану.

А уже после финала начинается групповой этап Кубка АФК с командами соседних стран. В каком расположении духа начнут эти игры? Так что, на Кубок парни тоже должны находить мотивации. Ведь играть в Кубке АФК, это защищать честь целой страны.

Отпустив игроков в сборные, с оставшимися игроками кантская команда готовилась на своей базе. Из игроков большая нагрузка выпала Христиану Браузману, который в Корее на себе тащил олимпийскую сборную. Но прыти не хватило.

Кстати, Межитова отпустили на Азиатские игры.

Было бы всё хорошо, если бы календарь КПЛ тоже совпал бы. А уже после этих игр уже суперклассико «Абдыш-Ата» сыграет с «Дордоем».

«Мурас Юнайтед»: В первый же сезон трофей?

Вот у кого мотивации должно быть отбавляй, так это у «Мурас Юнайтед». В первый же сезон выиграть трофей - это сильно. Тем более Валерий Березовский давно ничего не выигрывал. С «Алгой» всегда был ближе, но немножечко всегда не хватало.

Для «Мурас Юнайтед» четко поставлена цель как можно скорее выиграть трофей и застолбиться топовой командой в КПЛ. Тем более, этот клуб будет верхушкой пирамиды академии «Барселоны». А для такой академии нужно быть примером.

В преддверии финала Кубка команда сыграла с «Андижаном» контрольный матч. И выиграла - 1:0. Не знаем каким составом приехал узбекский середняк Суперлиги, но победила по игре. По составу только Дуйшобеков был на сборах со сборной, остальные в порядке. Алерива Олувасен выздоровел и уже начал забивать. А на стадионе Омурзакова он точно умеет забивать, «Илбирс» не даст соврать.

ФИНАЛ, КУБОК КЫРГЫЗСТАНА:

16 сентября, 20:00

«Абдыш-Ата» - «Мурас Юнайтед»

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии