Борьба

Азиатские игры: Айсулуу Тыныбекова будет бороться за бронзу

Она выступает в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 62 кг, передает Prosports.kg.

Действующая чемпионка мира стартовала со стадии 1/8 финала, где за 14 секунд уложила на лопатки спортсменку из Таиланда.

В четвертьфинале соперницей Тыныбекова стала действующая чемпионка мира в весовой категории до 65 кг Нонока Озаки из Японии. В упорной борьбе японка победила со счетом 3:1.

Озаки в полуфинале победила спортсменку из Казахстана и вышла в финал, а Тыныбекова получила шанс бороться в утешительном турнире за бронзовую медаль.

В первом раунде утешиловки кыргызстанка со счетом 10:0 победила спортсменку из Вьетнама и теперь будет бороться за итоговое 3 место. Ее соперницей станет Ирина Кузнецова из Казахстана.

Ранее в финал вышли Нурзат Нуртаева и Айпери Медет кызы, а Бекзат Алмаз уулу будет бороться за бронзу.

Начало схваток финального блока в 15:00 по бишкекскому времени.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter