Борьба

Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзу Азиатских играх в Китае

Кыргызстанка выступала по вольной борьбе в весовой категории до 62 кг, передает Prosports.kg.

Действующая чемпионка мира стартовала со стадии 1/8 финала и уложила на лопатки спортсменку из Таиланда.

В четвертьфинале соперницей Тыныбекова стала действующая чемпионка мира в весовой категории до 65 кг Нонока Озаки из Японии. В упорной борьбе японка победила со счетом 3:1. Озаки вышла в финал, а Тыныбекова получила шанс бороться в утешительном турнире за бронзу.

В первом раунде утешиловки кыргызстанка со счетом 10:0 победила спортсменку из Вьетнама, а в поединке за итоговое 3 место победила Ирину Кузнецову из Казахстана.

В итоговом протоколе данной весовой категории Тыныбекова заняла 3 место и завоевала бронзовую медаль.

Эта медаль стала для Кыргызстана девятой на Азиаде в Китае — 3 золота и 6 бронз.

Для самой Тыныбековой это третья медаль на Азиатских играх — бронза в 2014 году в Инчхоне и золото в 2018 году в Индонезии.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter