Единоборства

Бекболот Токтогонов - занял второе место на турнире по курашу в Ташкенте

Кыргызстанцы Бекболот Токтогонов и Асылбек уулу Жамалбек завоевали медали на турнире World Series Masters по борьбе кураш на приз Президента Республики Узбекистан, который завершился накануне в Ташкенте.

Как сообщает Prosports.kg, в турнире, который прошел в спорткомплексе «Алпомиш», за победу бились сильнейшие курашисты четырех континентов - из Ирана, Кыргызстана, Узбекистана, Греции, Грузии, Египта, Доминиканской Республики, Латвии, Мексики и других стран мира.

Мужчины выявляли сильнейших в весовых категориях до 66 кг, до 81 кг, до 90 кг и абсолютный вес, а женщины - в категориях до 57 кг, до 70 кг и абсолютный вес.

В весовой категории свыше 100 килограмм спортсмен из Кыргызстана Бекболот Токтогонов вышел в финал, где уступил двукратному чемпиону мира из Узбекистана Мухсину Хисомиддинову.

Еще один кыргызстанец - Асылбек уулу Жамалбек завоевал бронзовую медаль в весе до 90 кг.

Призовой фонд турнира составил 120 000 долларов. За первое место - 10 000 долларов, 2-е место - 5 000 долларов, бронзовые медалисты - 1 000 долларов.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter