Бокс

Дилербек Садиров за месяц выиграл две медали на чемпионате Азии и чемпионате мира

Дилербек Садиров завоевал бронзовую медаль чемпионата мира среди юношей 2023 года, передает Prosports.kg.

Турнир среди спортсменов 2007-2008 годов рождения проходил в Ереване (Армения).

Садиров выступал в весовой категории до 57 кг и дошел до полуфинала, одержав две победы над спортсменами из Индии и Румынии.

1 декабря кыргызстанец бился за выход в полуфинал против представителя России. Садиров вышел на ринг с температурой и не смог выйти в финал. В итоговом протоколе он занял 3 место и завоевал бронзовую медаль.

Вначале ноября кыргызстанец выступал на юношеском чемпионате Азии в Астане (Казахстан). Там он занял 2 место и завоевал серебро.

Между финалом чемпионата Азии и полуфиналом чемпионата мира прошло 29 дней.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter