Другие

Бегунью из Узбекистана временно отстранили за допинг. Что это дает для Кыргызстана?

Бегунью из Узбекистана Ситору Хамидову временно отстранили за наличие/использование запрещенных веществ, передает Prosports.kg.

Как сообщает независимая организация по борьбе с допингом в легкой атлетике Athletics Integrity Unit, в пробе спортсменки обнаружены дегидрохлорметилтестостерон, гептаминол и октодрин.

Решение об отстранении принято 14 декабря.

Хамидова 24 сентября выиграла полумарафон в Бишкеке, а 11 ноября заняла 2 место на чемпионате Азии по полумарафону в ОАЭ.

На забеге в ОАЭ 3 место заняла Сардана Трофимова из Кыргызстана, а 4 место — еще одна кыргызстанка Гульшаной Сатарова. Если Хамидову дисквалифицируют, то Трофимова может получить серебро, а бронза перейдет Сатаровой.

Будут ли в таком случае изменены результаты полумарафона в Бишкеке неизвестно.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter