Футбол

Слишком сырая для Кубка Азии. Таркович начинает с поражения

Слишком сырая для Кубка Азии. Таркович начинает с поражения

Эта команда слишком сырая, не опытная и всё еще не наигранная. Штефан Таркович сколько угодно может утверждать, что идёт омоложение состава и смена поколения, но результаты очень удручающие.

Конечно, все будут сравнивать команду Крестинина на Кубке Азии-2019 и Тарковича 2024. Пока всё идёт в отрицательную сторону для Штефана. Простой пример, тогда Ахлитдин Исраилов открывал счёт, а тут тайцы обстучали сперва все штанги и перекладину, а потом спокойно забили.

С самого начала не было той уверенности от этих парней. Пахнет очень сырым, молодым и неопытностью.

Стартовый состав наш сайт полностью угадал. Шукурова поменял Дуйшобеков. И он отыграл отвратительно, что пришлось менять уже в перерыве.

Таркович не угадал с составом, не был готов даже по сопернику. 9й номер оппонента очень быстрый нападающий, а его раз за разом остерегал медленнейший Айзар Акматов. Он на два шага отставал постоянно. Один раз это помогло - Супачат остался в офсайде.

Ноль креатива от Дуйшобекова, Абдурахманова, которые не могли продвигать мяч в атаку. Выход из обороны в атаку было просто нулевым. Мяч попросту не доходил до Мерка старшего и Кожо. Пришлось играть в верхом. Братья Мерки иногда не понимали куда они попали и во что играют.

Тацы отдали Кыргызстану мяч, как итог - 55% против 45% по владению в нашу пользу. Но всего 3 удара в створ, которые вообще были не опасны для вратаря. Оппонент выходил в очень быстрые контр атаки, и Токотаеву было очень тревожно. Эржан тоже был с огрехами, когда пропустил первый мяч. Он отразил мяч прямо сопернику. Гол вратарский, конечно.

А от Тамика не ожидать надежности, и в эти моменты остро ощущается грозность и лидерство Кичина. При втором голе от его плеча комично срикошетил мяч и соперник вонзил мяч.

Очень блекло начинает сборная Кыргызстана на этом турнире. А уже второй матч с грозной Саудовской Аравией. Если будет разгром от соперника, то уже на выход из группы придётся и не мечтать.

Кубок Азии-2024

1 тур

Таиланд - Кыргызстан - 2:0

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии
;