Самая лучшая лига

Межсезонье в КПЛ: «Абдыш-Ата» собирает сборную, «Дордой» - олимпийскую, а «Нефтчи» делает «самый лучший» трансфер - SMM-специалиста

Межсезонье в КПЛ: «Абдыш-Ата» собирает сборную, «Дордой» - олимпийскую, а «Нефтчи» делает «самый лучший» трансфер - SMM-специалиста
news-banner7
mobile-news-top

Скоро стартует Самая лучшая лига сезона 2024 года, а на данный момент идёт активная подготовка клубов. По разному готовятся клубы КПЛ к новому сезону, а некоторые даже поменяли вектор развития.

Начнем с действующего чемпиона - «Абдыш-Аты».

Чемпион первым из всех клубов начнет сезон, ведь уже 6 марта играть 1/4 финала Кубка АФК. То ли 1/2 финала, не разберешь сразу эту систему АФК. Кантский клуб точечно усиливается, но также отустили некоторых - Кайрат Изаков, Михайло Калухин и Эммануель Ягр будут играть в новых клубах.

Зато ряд клуба пополнили - Амантур Шамурзаев, Нурлан Сарыкбаев, Бекжан Сагынбаев, Аскарбек Салиев и несколько легионеров-ноунеймов, которых узнаем по ходу сезона. И зная, что в команде почти больше половины игроков - сборники, то смело можно говорить: кантская команда - основная база сборной Кыргызстана.

Кантская команда проводит УТС в ОАЭ, где сыграет с очень крепкими командами.

Давайте признаем, «Абдыш-Ата» выходит на новый уровень. И это радует всех болельщиков, потому что на международном уровне играет неплохо.

Кто удручает в межсезонье, то это серебряный призёр - «Алай».

Никаких вестей от клуба, и как же без очередного скандала - игроки требуют полную выплату заработной платы за ноябрь месяц 2023 года.

Известно, что Айбек Татанов остается главным тренером. И увидели что, новым капитаном будет Динмухаммед Таалайбеков.

Команда сыграла несколько товарищеских матчей с узбекским клубами и клубами КПЛ. Пока никаких новостей про УТС в Турции, не закреплен бюджет на новый сезон.

«Дордой» превращается в олимпийскую сборную

Бронзовый призёр «Дордой» с назначением нового главного тренера Максима Лисицына превращается в олимпийскую сборную.

Лисицын провёл чистку в составе и собирает «своих» - игроков 2003 годов рождения, с которыми прошел путь «Илбирса» до отбора на Олимпиаду в Париж.

По игре Лисицына было немало вопросов, но он оставил несколько возрастных и опытных - Мурзаев, Ахмедов пока в команде. Также добавились украинская диаспора из трех игроков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Football club "Dordoi" (@fcdordoi)

«Нефтчи» усиливается

Жалал-абадские команды разошлись не на шутку. Кочкор-атинская команда после назначения Березовского активно ведут на трансферном рынке. Уже подписали Девида Кенди, Чынгыз Субанов, Жаныбек Аманжан уулу, Дастан Алыбеков, Дадахон Юсупов, Асылбек Искаков также присоединились в команду.

Поджписали мастера штрафных ударов - Элдара Таштемирова.

А всё это откуда узнали? Всё просто. «Нефтчи» на работу взял SMM-специалиста из самого КПЛ. Так что жизнь в Кочкор-Ате сразу ожила новыми красками. То есть фотками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FOOTBALL CLUB «NEFTCHI» (@pfcneftchikg)

«Мурас Юнайтед» Андрея Канчельскиса

«Мурас Юнайтед» пока на работу не взял специалиста по медиа, по этому узнаем новости от других ресурсов.

Команду возглавил Андрей Канчелськис, так что русские медиа будут следить одним глазком тоже.

В команде Антон Землянухин, Калыс Акималиев, Михайло Калухин, Андрей Мищенко, Абай Боколеев и Кайрат Изаков. Остальных по этому фото не узнать.

Команда приняла участие в Кубке губернатора Андижана, где уступила в полуфинале.

Остальные клубы также ведут подготовку к новому сезону. «Талант» занят строительством стадиона, также принимает участие в Кубке губернатора Андижана, «Алга» оживает после постов от Аманбека Маныбекова:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC ALGA BISHKEK (@mufc_alga)

«Илбирс» уже провел двухэтапный УТС, команда уже побыла в Турции. «ОшМУ» и «Кара-Балта» готовятся в своих локациях, пока никуда не выезжала.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии