Хоккей

Сборная Таиланда досрочно выиграла чемпионат мира в Бишкеке

Сборная Таиланда досрочно стала победителем чемпионата мира среди команд третьего дивизиона (группа А), передает Prosports.kg.

Турнир проходит в эти дни на льду Городского катка при участии 6 сборных.

14 марта прошли игры четвертого тура, в котором тайцы играли против сборной Туркменистана. Для Кыргызстана нужно было, чтобы Таиланд потерял очки.

Туркмены убойно начали матч, ведя в счете 2:0 уже к шестой минуте матча. Но к 11-й минуте сборная Таиланда успела не только сравнять счет, но и выйти вперед — 3:2.

Итоговый счет матча 13:3 в пользу сборной Таиланда, которая набирает 12 очков из 12 возможных по итогам четырех туров.

Даже если в заключительном туре Таиланд проиграет Люксембургу, а Кыргызстан победит ЮАР, ничего в турнирной таблице не изменится. При равенстве очков у двух команд учитывается результат личной встречи.

Кыргызстан и Таиланд играли между собой в первом туре 10 марта. Тогда тайцы победили со счетом 9:4.

Сборная Таиланда становится чемпионом мира в группе А третьего дивизиона и получает путевку во второй дивизион (группа В).

Сборная Кыргызстана 16 марта сыграет с ЮАР, но выше второго места уже подняться не сможет.

В 2025 году Кыргызстан снова будет играть в группе А третьего дивизиона.

Источник: sport.akipress.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter