Футзал

Кто на самом деле главный тренер в сборной? Луис Молина просто пешка?

Кто на самом деле главный тренер в сборной? Луис Молина просто пешка?
news-banner7
mobile-news-top

После странного состава сборной на Кубок Азии 2024 от Луиса Молины странности не закончились.

Раз за разом со дна стучатся.

Так, после объявления состава, где сын вице-президента КФС занял место в сборной, сам вице-перзидент встретился со сборной Кыргызстана (!). Интересно, кто-то задал вопрос, что его сын тут делает, который сыграл считанные минуты в Суперлиге?

От этого эта ситуация вышла совсем комичной. Канетов и Кубанычов точно не в восторге.

Нести груз будут именно эти двое. Раз пригласили Канетова.

А дальше еще интереснее. Пошла жара, как говорится.

Молину заставили дать комментарий по поводу не вызванных игроков. Или просто наложили его имя на комментарий от вице-президента?

Текст в стиле нового президента КФС.

«На данные сборы мы решили пригласить молодых, а также опытных игроков. Молодые игроки будут нужны для будущего, не только для этого турнира. Мы думаем не только о настоящем, но и о будущем».

Что? То есть результат не прежде всего? Они не готовы бороться на чемпионат мира?

«В качестве главного тренера я не могу вызвать всех, нужно выбирать тех, кто хорошо показывает себя и находится в хорошей форме. Мы анализировали игроков, их показатели и статистику на матчах Суперлиги и пришли к такому выводу».

Видимо для кого-то особенный подсчет статистики идёт.

«Азат Исабеков был в расширенном списке, он провел очень хорошие игры плей-офф, но я решил вызвать тех игроков, которые уже были на предыдущих УТС. Я говорил с ним, если вдруг будут непредвиденные обстоятельства, он будет готов отозваться на вызов».

Просто кто-то твоё место занял.

«Дильшата Кадырова мы вызывали на первые сборы в Джалал-Абаде, но, на тот момент он был травмирован и нам пришлось заменить его. Эти игроки хорошо проявили себя и поэтому мы продолжаем работать с ними».

В финальной серии Дильшат Кадыров играл. Тут не стыковочка.

«С Саламатом Мамбеталиевым мы говорили после возвращения с Испании. Он был на двух УТС, где мы тестировали игроков, по их итогам мы решили не вызывать его на текущий УТС, а позвать других».

Теперь понимаем стриптиз от Мамбеталиева в последнем матче финала. Он что-то знал.

«Что касается Айдара Абдыжалил уулу и Юлдашбая Салимбаева, то не вдаваясь в детали, скажу, что их поведение это не то, что мы ожидаем от игроков национальной сборной. От наших игроков мы ждем, что они будут являться хорошим примером, чтобы создавать хорошее впечатление от нашей страны».

Они просто продолжают пост держать, не так ли?

После этих последних новостей становится ясно одно - Луис Молина просто пешка. Зачем было назначать испанца, раз тут могут решать и без него?

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии