Футбол

Камчыбек Ташиев встретился с представителями ФИФА

news-banner7
mobile-news-top

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев 19 марта встретился с представителями ФИФА, сообщает Prosports.kg

Как сообщает пресс-служба КФС, на встрече присутствовали региональный технический директор Гайоз Дарсазде и специалист по повышению эффективности Ричард Аллен.

Основной целью встречи было обсуждение планов развития футбола в стране.

Гости отметили цели ФИФА по глобальному развитию футбола. Они также выразили готовность помочь развитию футбола в Кыргызстане. В частности, Ричард Аллен предложил способы улучшить направление выявления талантов.

Президент КФС поделился планами по улучшению футбольной инфраструктуры и развитию клубов, академий и сборных, а также поблагодарил представителей ФИФА за всестороннюю поддержку.

Гайоз Дарсазде подчеркнул важность проекта ФИФА по развитию талантов (TDS – Talent Development Scheme) и заявил, что необходимо продолжить этот проект в Кыргызстане.

В рамках TDS испанский тренер Даниэль Лимонес тренирует основных игроков сборных U-15. Пилот проекта был успешно реализован ФИФА в прошлом году, после чего ФИФА продлила его до 2025 года.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии