Футбол

Отбор ЧМ-2026: Голы Кичина и Мерка Кая принесли сборной Кыргызстана победу над Китайским Тайбэй

Сборная Кыргызстана по футболу обыграла Китайский Тайбэй.

Поединок прошел 21 марта на стадионе «Наньзцы» в городе Гаосюн в рамках третьего тура отборочного раунда чемпионата мира-2026 в зоне «Азия», сообщает Prosports.kg.

На 24 минуте Дациев рукой прервал передачу соперника и получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную и он покинул поле.

На 53 минуте Мерка уложили на газон в штрафной соперника, а судья назначил пенальти. К точке подошел капитан Валерий Кичин и переиграл вратаря — 1:0.

На 80 минуте Мерк в своей штрафной перехватил передачу соперника, пробежал через все поле, убежав от двух соперников, и отправил мяч в дальний угол ворот.

Итоговый счет матча 2:0 в пользу сборной Кыргызстана, которая набирает 3 очка.

26 марта в Бишкеке пройдет матч 4 тура отбора чемпионата мира между этими командами.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter