Футбол

«Абдыш-Ата» включает мощь, разозленный Дуйшобеков тащит «Алгу». Итоги 2 тура КПЛ

Не успели оглянуться, как туд же сразу стартовал 2 тур Самой лучшей лиги.

Начнем с действующих чемпионов. «Абдыш-Ата» включила мощь, и команду было не узнать по сравнению с матчем с «Алаем». Да и соперник был подходящим. Молодая банда Эшенова. Хотя, какая там банда. В матче с чемпионом это было сборище. а не командой.

Урок от чемпиона был жестоким. С самых первых минут команда включила большие скорости, «Илбирс» не видел и мяча. Кстати, до последних минут такая ситуация и была.

Молодежь могла перевернуть ход матча, но в концовке первого тайма не реализовали пенальти. А там был счет уже 0:2.

Вторая 45 минутка выдалась еще кошмарнее для команды Эшенова - 0:5.

«Абдыш-Ата» уже на другом уровне. Может включить скорости, когда она сама захочет. А эти барсята были очень даже подходящим соперником перед Кубком АФК.

«Алга» после полученного технического поражения собрались и выдали веселую игру с «ОшМУ-Алдиер».

Главным героем встреча в пору был Бахтияр Дуйшобеков, из-за которого и весь сыр-бор. Он оформил дубль, еще по голу записали Борубаев и Кубанычбеков.

«ОшМУ-Алдиер» по ходу матча даже вышел вперед - Марадона и Шаталин постарались, но «Алга» додавила прыть студентов.

Дождались первой победы Канчельскиса. Самая легионерная команда победила «КыргызАлтын» (Кара-Балту) - 2:1.

Голы оформили также легионеры - Яскович и Соловьев. Пока у Антона Землянухина начало сезона не ладиться. Хотя это всего лишь начало сезона. Но главному клиенту по прошлогоднему сезону Антон промолчал.

Главная сенсация тура случилась в Кочкор-Ате.

Хозяева «Нефтчи» не смогли забить «Таланту», более того пропустив штрафной от Абдукаимова. Единственный гол решил исход матча.

Пока команда Урмата Абдукаимова со своим низким оборонительным блоком ставит тупик командам. В перовм туре была безголевая ничья с «Дордоем». Эти же команды пока не пропустили ни одного гола по итогам второго тура.

«Дордой» разобрался с «Алаем» в Бишкеке. Для ошан худше не придумать старта - два поражения в двух матчах. Да и то с прямыми конкурентами.

В этом сезоне для «Алая» по ходу будут другие конкуренты - «Кыргыз Алтын», да и «Илбирс».

Кстати, многообешающий Марлен Мурзахматов открыл голам в этом сезоне.

По итогам второго тура действующий чемпион вышел в лидеры турнирной таблицы.