Единоборства

Лицензионный турнир в Бишкеке: Роман Ким проиграл схватку за лицензию

21 апреля он выступил на азиатском лицензионном турнире в Бишкеке, передает Prosports.kg.

Роман Ким боролся в состязаниях по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг.

Ким стартовал с победы на стадии 1/4 финала, а в поединке за лицензию встретился на ковре с казахстанским борцом.

Казахстанец был активнее и выиграл первый период со счетом 3:2, а вначале второго вышел вперед 7:2. После этого спортсмен из Казахстана сильно устал и позволил Киму сравнять счет 7:7.

До конца схватки оставалось полторы минуты, но никто из спортсменов не смог больше набрать очков.

Казахстанец победил по качеству набранных очков и завоевал лицензию на Олимпиаду.

Ким проиграл, но еще может завоевать лицензию на Олимпиаду на мировом отборе в Турции.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter