Футзал

Сборная Кыргызстана прошла в четвертьфинал Кубка Азии

Сборная Кыргызстана по футзалу вышла в плей-офф Кубка Азии в Таиланде.

22 апреля в заключительной игре группового этапа турнира кыргызстанцы играли против сборной Кореи.

Уже на 4 минуте кыргызстанская команда открыла счет после точного удара Донёр Аманбаева, но после этого пропустила 3 мяча подряд в свои ворота. На 16 минуте сборная Кыргызстана смогла сократить отставание, отличился Кайрат Кубанычов.

При счете 3:2 в пользу сборной Кореи команды ушли на перерыв.

Второй тайм кыргызстанцы начали активно, но умудрились пропустить еще после ошибки Мухамеда Аскарбекова — 2:4.

На 27 минуте ошибку допустил уже вратарь сборной Кореи, потеряв мяч в середине поля. Шохрух Махмадаминов с центра поля бил по пустым воротам, но попал в штангу. Мяч отскочил на набегавшего Кубанычова, который отправил его в пустые ворота — 3:4.

Сборная Кыргызстана продолжила бежать вперед и на 28 минуте сравняла счет, а на 30 минуте во второй раз в матче вышла вперед. Отличились Махмадаминов и Самат Джанат уулу соответственно.

В концовке матча корейцы выпустили на площадку пятого полевого и смогли забить на последней минуте.

Итоговый счет матча 5:5.

В другом матче нашей группы Таджикистан сыграл вничью с Японией 1:1.

По итогам группового этапа Кыргызстан и Таджикистан набрали по 5 очков, но сборная Таджикистана занимает 1 место из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Сборная Кыргызстана занимает 2 место в группе и также выходит в плей-офф.

В 1/4 финала кыргызстанцы сыграют против команды, которая займет 1 место в группе D, где играют Иран, Кувейт, Афганистан и Бахрейн.

Группа С

3 тур, 22 апреля

Корея - Кыргызстан - 5:5 (3:2)

Голы: Донёр Аманбаев, 4 (0:1), Кайрат Кубанычов, 16 (3:2), Кайрат Кубанычов, 26 (4:3), Шохрух Махмадаминов, 28 (4:4), Самат Джанат уулу, 30 (4:5)

Япония - Таджикистан - 1:1

Источник: Sport.akipress.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter