Футбол

Провальный второй тайм от «Абдыш-Аты»: Где тонко, там и порвалось

Кантовская «Абдыш-Ата» завершила свое выступление в розыгрыше Кубка АФК. Последней точкой этого приключения случилась Австралии. И не сказать, что приключение не удалось.

Это стало историческим достижением для кыргызстанских клубов. Получается, мы тоже можем достигать таких высот и на равных биться с чемпионами любых азиатских стран.

Первый матч в Бишкеке завершился со счетом 1:1, где преимущество была на стороне кантовчан. Но не хватило чуточку везения и мастерства отдельных игроков.

И потом ожидалась поездка а Австралии.

Приключения начались сразу же. Багаж кантского клуба потерялся, пришлось решать проблему экстренно. До матча решили все околофутбольные проблемы и форму на матч нашли.

Первый тайм матча прошел в равной борьбе. Кантская команда не уступала ни в чем, даже Атай Джумашев мог открыть счет, но вратарь австралийцев был опытный и отбил этот мяч. Хозяева смогли ударить по воротам Исламкулова только в дополнительное время первого тайма.

Во втором тайме порвалось там, где тонко. А именно вратарская позиция и центральная линия защитников.

Всегда интересует вопрос, за какие заслуги Марсель Исламкулов всё еще первый номер команды? И этот вопрос задают многие болельщики. Он вызывался в сборную, где стал третьим вратарем. То есть он не смог выиграть конкуренцию у Токотаева и Алыбекова.

А его ляпы видели многие даже в этом же розыгрыше Кубка АФК, когда в матче с туркменами он откровенно привез гол. Тоже самое произошло в Австралии. От него не исходила надженость.

В придачу ему центральный защитник - Айзар Акматов. Пожар гарантирован. Чарыев и Узденов также провели невнятный матч. Все три гола пришли от грубых ошибок защитной линии.

За 14 минут исход поединка был решен. «Централ Кост Маринерс» выходит в финал.

Но эта «Абдыш-Ата» влюбила в себя всех кыргызстанцев. Команда сделает работу над ошибками и будет еще лучше выступать на международной арене. За такую команду хочется болеть.

Полуфинал, ответный матч

«Централ Кост Маринес» - «Абдыш-Ата» - 3:0

Голы: Мигель Ди Пизио, 77 (1:0), Микаэль Дока, 86 (2:0), Мигель Ди Пизио, 90+1 (3:0)

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter