Футбол

Кубок АФК: «Абдыш-Ата» остановилась в шаге от $750 тыс. и финала

Действующий чемпион Кыргызстана завершил выступление в Кубке АФК сезона 2023-2024, передает Prosports.kg.

Кантовчане на правах чемпионов страны стартовали сразу с группового раунда турнира в Центральной зоне, где заняли 1 место. «Абдыш-Ата» выиграла 5 матчей из 6, одну игру сыграв вничью. Общий счет матчей 18:6.

За 1 место в Центральной зоне команда получила $100 тыс. от Азиатской футбольной конфедерации.

В четвертьфинале клуб из Канта в двух матчах прошел «Тайчунг» из Китайского Тайбэя с общим счетом 8:1.

В полуфинале на кантовчане играли против действующего чемпиона Австралии «Централ Кост Маринеса». Игра в Бишкеке завершилась вничью 1:1, а в гостях команда из Кыргызстана уступила со счетом 0:3, пропусти 3 гола после 77 минуты.

«Абдыш-Ата» в случае выхода в финал могла бы получить еще призовые от АФК. Победитель Кубка АФК получит $1,5 млн, а проигравшая в финале команда — $750 тыс.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter