Единоборства

Борцы из Кыргызстана завоевали 3 медали на чемпионате мира по NAGA грэпплингу в США

Чемпионат мира по версии NAGA среди молодежи и взрослых прошел 27-28 апреля в городе Морристаун (штат Нью-Джерси, США), передает Prosports.kg.

Всего были разыграны более 300 комплектов медалей.

В весовой категории до 68 кг от Кыргызстана выступал Азирет Жусупалиев. В дисциплине No-Gi (без кимоно) он выиграл золотую медаль, выиграв все 3 свои схватки.

В дисциплине Gi (в кимоно) он одержал две победы и вышел в финал. В решающей схватке Жусупалиев уступил спортсмену из Гайаны, занял 2 место и завоевал серебро.

В весовой категории до 86 кг в турнире среди мастеров старше 30 лет от Кыргызстана выступал Бакай Малаев. В дисциплине Gi он занял 2 место и завоевал серебро, а в N0-Gi занял 5 место.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter