Футбол

Кубок Беларуси: «Неман» Алыкулова вышел в финал, команда Шукурова вылетает

Ответные полуфинальные игры розыгрыша Кубка Беларуси прошли 8 мая, передает Prosports.kg.

«Неман» Гулжигита Алыкулова на своем поле принимал действующего чемпиона «Динамо» из Минска. В первой игре команда кыргызстанца уступила со счетом 0:1, с 15 минуты играя в большинстве.

В ответной игре на «Неман» на 60 минуте сравнял счет по сумму двух матчей, а на 90 минуте забил второй гол и вышел в финал. Голевую передачу после сольного прохода отдал Алыкулов.

«Торпедо-БелАЗ» Алимардона Шукурова в первой игре также уступил со счетом 0:1 «Ислочи».

В ответной игре торпедовцы уже в первом тайме открыли счете. Основное время матча завершилось в пользу команды Шукурова 1:0, но в дополнительное гости забили гол и вырвали победу в финал.