Единоборства

Руслан Тюменбаев поздравил Орозбека Токтомамбетова с победой на чемпионате Азии U-20

Орозбек Токтомамбетов выиграл золотую медаль чемпионата Азии среди молодежи, передает Prosports.kg.

Турнир среди спортсменов до 23 лет прошел в Аммане (Иордания).

Кыргызстанец выступал в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. На групповом этапе он победил спортсменов из Узбекистана и Казахстана, а затем досрочно победил представителей Монголии и Индии, став чемпионом Азии.

Нового чемпиона Азии поздравил бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Руслан Тюменбаев.

«Столько труда — 10 секунд радости. Это поймут только те спортсмены, которые выходили на церемонию награждения», - написал он на своей страничке в соцсетях.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter