Единоборства

Сборная Кыргызстана по самбо завоевала 12 медалей на чемпионате Азии

Чемпионат Азии по спортивному и боевому самбо прошел 29-30 июня в Макао, передает Prosports.kg.

Кыргызстанцы завоевали 12 медалей — 2 золота, 2 серебра и 8 бронз.

В турнире по спортивному самбо Эмирхан Жолдошказиев стал чемпионом Азии в весовой категории свыше 98 кг. Алай Сартов (до 71 кг), Асылбек Жамалбек уулу (до 88 кг) и Артур Сансызбеков (до 98 кг) стали бронзовыми призерами.

Саяк Бараканов стал чемпионом Азии по боевому самбо в весовой категории до 64 кг. Даниэль Асеков (до 58 кг) и Курманбек Замирбек улу (до 71 кг) заняли 2 место в своих категориях. Бекназар Жээмырзаев (до 98 кг) и Кошалы Назаркулов (свыше 98 кг) стали бронзовыми призерами.

В состязаниях среди женщин Канышай Аманкулова (до 50 кг) и Динара Камчыбекова (до 72 кг) заняли 3 место, а Акак Үсөн кызы (до 54 кг) завоевала бронзу в турнире по боевому самбо.

Спортсмены из Кыргызстана выступили под руководством главного тренера Азамата Казакбаева, а также тренеров Кулунбека Эстебесова и Ильгиза Каналбек уулу.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter