Футбол

Премьер-Лига: «Алга» взяла 4 очка из 6 в южном туре

Алгинцы отправили в южное турне, имея 12 очков и занимая единоличное последнее 10 место в турнирной таблице.

Как передает Prosports.kg, у столичной команды впереди были два матча в Кочкор-Ате и Жалал-Абаде.

1 октября «Алга» играла против «Нефтчи» на обновленном после капитального ремонта стадионе в Кочкор-Ате. Это был праздник футбола для местных болельщиков, на который приехала подходящая команда - самая слабая команда лиги. Отличный вариант, чтобы взять 3 очка и порадовать фанатов.

Но у «Алги» были свои планы. Самат Джанат уулу пока еще играет в футбол, хотя параллельно во всю идет Суперлига по футзалу. Именно он забил 2 гола и стал лучшим игроком, а «Алга» победила со счетом 4:2.

4 октября была еще одна вечерняя игра против «Мурас Юнайтед» в Жалал-Абаде на стадионе «Курманбек», где хозяева поля не проигрывают даже «Абдыш-Ате».

Не проиграли и сейчас, но и не выиграли. «Алга» вышла вперед в концовке первого тайма, но именно в концовке второго все же пропустила в свои ворота. Итоговый счет матча 1:1.

В этом гостевом турне по югу алгинцы смогли взять важные 4 очка и уйти с последнего месте, уже прессенгуя «Илбирс», который идет на 7 месте.

Теперь «Алга» уходит на перерыв и на следующий день после игр сборной примет «Талант».

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter