Единоборства

ЧМ среди ветеранов: В первый день у Кыргызстана нет медалей

В Хорватии 8 октября стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе среди ветеранов, передает Prosports.kg.

В первый день турнира были разыграны 12 комплектов медалей по вольной борьбе в двух возрастных дивизионах. На ковер вышли 6 спортсменов из Кыргызстана.

Лучший результат показал Талант Бегалиев, который выступал в весовой категории до 70 кг. Он стартовал со стадии 1/8 финала, где за 81 секунду досрочно победил представителя Швейцарии со счетом 10:0. В четвертьфинале 59-летний кыргызстанец уступил в упорной борьбе спортсмену из Таджикистана со счетом 8:9 и выбыл из борьбы за медали.

В итоговом протоколе Бегалиев занял 7 место.

Остальные кыргызстанца Урмат Мамытов, Аржан Туратбеков (оба до 78 кг), Эсенбек Байматов, Талгарт Ибрагимов и Роман Сарыбаев (все до 88 кг) проиграли в стартовых схватках.

Мамытов также боролся в утешительном турнире за бронзу, но уступил и занял итоговое 8 место.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter