Единоборства

Ветеранский чемпионат мира: результаты сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе

Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе завершила выступление на чемпионате мира среди ветеранов в Хорватии, передает Prosports.kg.

В составе сборной Кыргызстана выступили 7 спортсменов, которые смогли завоевать 1 медаль.

В турнире весовой категории до 70 кг среди спортсменов 45-49 лет Валентин Малютин выиграл золотую медаль и стал чемпионом мира.

Чынарбек Изабеков (до 100 кг) в турнире по вольной борьбе занял 2 место и завоевал бронзу. После этого он выступил в турнире по греко-римской борьбе, боролся за бронзу, но уступил и занял 5 место.

Бывший президент Федерации көк-бөрү КР Талас Бегалиев выступил в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 78 кг, где занял 7 место.